Holiday Homes

Viale Della Provincia 43, Campofelice di Roccella, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado
Zona de fumadores
Parque acuático

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
Huéspedes: 4
Área: 55 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this air-conditioned holiday home comprises 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The holiday home provides a washing machine, a coffee machine, a dining area, a wardrobe and a flat-screen TV with cable channels. The unit offers 2 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Detector de humo, Extintor
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Adosado, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños, Barandillas de seguridad para bebés
Comida y bebida:
Botella de agua
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Volpe Lorenzo
550 m
United Three
550 m
Bar delle Rose
150 m
Le Meraviglie del Grano
150 m
Oscar Cafè
250 m
Pg Cafè Resturant
250 m
Playas en la zona
Spiaggia delle Salinelle
6 km
Playa de Gorgo Lungo
4.9 km
Playa de Contrada Pistavecchia
4.8 km
Playa de Campofelice di Roccella
3.5 km
Playa de Villaggio Tedeschi
7 km
Remontes
Mufara Chair Lift
33 km
Mufaretta J-bar
33 km
Transporte público
Stazione di Lascari
5 km
Campofelice di Roccella
3.4 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Falcone - Borsellino
83 km
Entorno natural
Portella di Mare
15 km

Servicios - Holiday Homes

Piscina y bienestar
  • Juguetes para la piscina
  • Piscina con vistas
  • Zona poco profunda
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Valla alrededor de la piscina
  • Piscina
General
  • Admite mascotas
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Pesca
  • Senderismo
  • Parque acuático
  • Playa
  • Noches de cine
  • Música / espectáculos en directo
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (todo el año)
Servicios
  • Peluquería / salón de belleza
  • Almuerzos para llevar
  • Registro de entrada / salida privado
  • Taquillas
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Barandillas protectoras para bebés
Seguridad
  • Llave de acceso
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
14:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Es necesario realizar el pago antes de la llegada a través de transferencia bancaria. El alojamiento se pondrá en contacto contigo después de reservar para darte las instrucciones. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Holiday Homes?

El check-in en Holiday Homes comienza a las 14:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Holiday Homes?

Holiday Homes se encuentra en la siguiente dirección: Viale Della Provincia 43, Campofelice di Roccella, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Holiday Homes?

Los precios en Holiday Homes se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Holiday Homes?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Volpe Lorenzo and United Three.

¿Los huéspedes pueden usar la piscina en Holiday Homes?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Holiday Homes, incluyendo piscina al aire libre (todo el año), piscina con vistas and valla alrededor de la piscina.

¿Holiday Homes organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Holiday Homes puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Holiday Homes?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Madonie Regional Natural Park (50 m), Museo Mandralisca (13.3 km), Bastione Capo Marchiafava (13.4 km) and Lavatoio Cefalù (13.2 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Está Holiday Homes ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Holiday Homes?

El tipo de habitación disponible en Holiday Homes es Casa.

¿Holiday Homes ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Holiday Homes?

Holiday Homes admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Holiday Homes?

Holiday Homes cuenta con personal multilingüe que puede comunicarse en inglés, español, francés and italiano.

¿Holiday Homes organiza eventos o actividades para el entretenimiento de los huéspedes?

Holiday Homes ofrece varias opciones de entretenimiento en el establecimiento, incluyendo Noches de cine and Música / espectáculos en directo.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Holiday Homes?

Aeropuerto de Falcone - Borsellino se puede alcanzar en una distancia de aproximadamente 83 km.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.