Case vacanze LE ROSE

contrada gatto, Campofelice di Roccella, Italia
Excepcional
1 Comentarios
10

Servicios más populares

Bar
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento - Planta baja
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 1
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 2
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 3
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 4
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 5
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 6
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 7
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 8
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 9
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 10
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 11
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 12
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 13
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 14
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 15
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 16
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 17
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 18
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 19
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 20
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 21
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 22
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 23
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 24
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 25
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 26
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 27
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 28
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 29
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 30
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 31
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 32
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 33
  • Case vacanze LE ROSE - Apartamento - Planta baja - 34
Huéspedes: 4
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also consists of 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. Guests can make meals in the kitchen that is equipped with a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV, soundproof walls, a tea and coffee maker, a dining area as well as sea views. The unit offers 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón, Patio, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Cama plegable, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Barandillas de seguridad para bebés
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

10
Excepcional
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Volpe Lorenzo
1000 m
United Three
1000 m
Bar delle Rose
250 m
Le Meraviglie del Grano
550 m
Oscar Cafè
700 m
Pg Cafè Resturant
500 m
Playas en la zona
Spiaggia delle Salinelle
7 km
Playa de Gorgo Lungo
5 km
Playa de Contrada Pistavecchia
5 km
Playa de Campofelice di Roccella
4.1 km
Playa de Villaggio Tedeschi
7 km
Remontes
Mufara Chair Lift
32 km
Mufaretta J-bar
32 km
Transporte público
Stazione di Lascari
5 km
Campofelice di Roccella
3.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Falcone - Borsellino
84 km
Entorno natural
Portella di Mare
15 km

Servicios - Case vacanze LE ROSE

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking privado
  • Parking en la calle
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Calefacción
  • Aire acondicionado
Comida y bebida
  • Bar
Exteriores
  • Jardín

Reglas de alojamiento

Visita:
00:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Case vacanze LE ROSE?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 00:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Case vacanze LE ROSE?

La dirección del alojamiento es contrada gatto, Campofelice di Roccella, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Case vacanze LE ROSE?

La tarifa por noche en Case vacanze LE ROSE se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Hay lugares para comer o beber dentro de Case vacanze LE ROSE?

Las bebidas están disponibles en Case vacanze LE ROSE en el bar del establecimiento.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Case vacanze LE ROSE?

Case vacanze LE ROSE ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es la distancia entre Case vacanze LE ROSE y el aeropuerto más cercano?

La distancia entre Case vacanze LE ROSE y Aeropuerto de Falcone - Borsellino es de aproximadamente 84 km.

¿A qué distancia está Case vacanze LE ROSE del centro de la ciudad?

Case vacanze LE ROSE se encuentra aproximadamente a 750 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Case vacanze LE ROSE?

Este alojamiento ofrece exclusivamente habitaciones Apartamento - Planta baja.

¿Puedo estacionar gratis en Case vacanze LE ROSE?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Hay personal multilingüe en Case vacanze LE ROSE?

El personal de Case vacanze LE ROSE puede ayudar a los huéspedes en italiano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Case vacanze LE ROSE?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Madonie Regional Natural Park (50 m), Museo Mandralisca (13.3 km), Bastione Capo Marchiafava (13.5 km) and Lavatoio Cefalù (13.2 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.